Что такое в наше время «кухня на заказ»?!… это реализация практически любого задуманного дизайн-проекта кухни. Технические и стилистические возможности позволяют смело фантазировать и воплощать свои фантазии в жизнь.

Из чего же формируется цена кухонного гарнитура и какие факторы оказывают на неё влияние.

Габариты и количество мебельных элементов

Даже в небольшой кухне можно разместить много маленьких шкафчиков. Однако не все они оказываются необходимыми, а некоторые полки можно оставить и вовсе открытыми, даже без фасадов. Чтобы хранить на них часто используемые предметы (например, чашки, солонку, сахарницу или салфетницу). Маленькие шкафчики значительно увеличивает стоимость кухонного гарнитура.

Открытая полка на кухне из массива дерева

Материалы и фурнитура

Изучая ассортимент материалов, мы понимаем, что можно выбрать фасады из массива дерева, панелей МДФ или ЛДСП. Также важно понимать, что покрытие фасадов предлагается в ассортименте, от плёнки до акрила. Это всё напрямую влияет на стоимость, как и выбор фурнитуры.

Функциональное наполнение

Наполнение модулей кухонного гарнитура может быть почти любым. При желании остаться открытой полкой, может быть закрытым фасадом, а может наполниться выкатными и подъёмными механизмами.

В итоге стоимость «погонного метра» кухни может значительно разниться в зависимости от выбранного дизайн-проекта кухни, материалов, фурнитуры и наполнения. А если необходимо найти кухню на заказ недорого, то возможно придётся пожертвовать функциональностью. В свою очередь, дорогостоящие материалы и фурнитуру заменить на более выгодные варианты.

Для расчета стоимости кухни заполните форму ниже или обратитесь в наши мебельные салоны.

Как рассчитать стоимость кухни – калькулятор онлайн